Новости

Все новости

Публикации


Выставка отмечает юбилей

Ателье, август, 2017

Без чего невозможен юбилей? Без гостей и поздравлений, без подведения итогов и планов на будущее. Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» пройдет уже в 50-й раз.

Далее...

От "Мира женщины" к "Индустрии Моды"

Модный magazin, июль-август, 2017

Практика развития российского бизнеса показывает особую важность проектов, которые с годами как дорогое вино, все более раскрывают свой тонкий и изысканный вкус. Именно так развивается главная для Северо-Западного региона нашей страны выставка «Индустрия Моды», о которой мы поговорим с Татьяной Нестеровой.

Далее...

«Индустрия Моды» в Санкт-Петербурге

Модный magazin, июнь, 2017

Около года назад Правительство Санкт-Петербурга представило комплексную программу «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и легкой промышленности». Сегодня об этом проекте говорят далеко за пределами Северной столицы и не без оснований.

Далее...


Прокопенко Татьяна: Мой совет – верить в себя!

ModaNews.ru, 09.06.2017

С 16 по 19 марта 2017 года на территории СКК «Петербургский» прошел международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Поколение NEXT-ВЕСНА-2017».Татьяна Прокопенко получила специальный приз конкурса от сайта ModaNews: сертификат на публикацию развернутого интервью.

Далее...

"Индустрия Моды" в ожидании 50-го сезона

Модный magazin, май, 2017

16–19 марта в Санкт-Петербурге состоялась Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды», которую уже в 49-й раз с успехом провело выставочное объединение «ФАРЭКСПО». Тот, кто хоть раз побывал на мероприятии, сразу заметит разницу между этим отраслевым форумом и аналогичными выставками в других городах.

Далее...

Прекрасное далеко: Санкт- Петербург – центр российской индустрии моды

Легкая промышленность. Курьер, апрель, 2017

Конференция, состоявшаяся 16 марта, была посвящена будущему, в котором лет через 20 Санкт-Петербургу предстоит стать российским центром индустрии моды. Участники мероприятия обсуждали проект программы, разработанной в правительстве города на Неве и рассчитанной до 2030 года.

Далее...


Fashion Industry в Санкт-Петербурге: кризис продолжается?

FashionNetwork, 23.03.2017

В прошлое воскресенье, 19 марта, в Санкт-Петербурге завершилась крупнейшая профессиональная модная выставка Fashion Industry. Мнения участников относительно мероприятия и индустрии в целом разделились.

Далее...

Интервью с организаторами выставки Fashion Industry в Санкт-Петербурге

FashionNetwork, 22.03.2017

По случаю проведения крупнейшей на Северо-Западе выставки моды и легкой промышленности Fashion Industry, проходившей в Санкт-Петербурге с 16 по 19 марта, мы поговорили с ее организаторами.

Далее...

Костюм Ленина как драйвер модного бизнеса

Общественный контроль, 20.03.2017

На международной выставке легкой и текстильной промышленности «Индустрия моды», которая прошла в Петербургском СКК, представили проект, призванный превратить Петербург в еще одну модную столицу мира наравне с Парижем, Миланом, Лондоном и Нью-Йорком. А при чем тут Ленин - читайте в нашем материале.

Далее...


Бобруйский Кожкомбинат представил продукцию в Санкт-Петербурге

Бобруйский курьер, 19.03.2017

«Бобруйский кожевенный комбинат» и могилевская «Вяснянка» приняли в участие в выставке текстильной и легкой промышленности «Индустрия моды» в Санкт-Петербурге, которая проходила с 16 по 19 марта.

Далее...

Санкт-Петербург: Выставка «Fashion Industry» проходит в Северной столице

МИА "Мир", 18.03.2017

С 16 по 19 марта в Петербургском СКК проходит Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия моды». Fashion Industry – это масштабное отраслевое мероприятие в Северо-западном округе, где собрались ведущие представители Fashion-индустрии. Дизайнеры, производители, ритейлеры и потребители взаимодействуют друг с другом, обмениваются опытом.

Далее...

XVII Международный конкурс молодых дизайнеров «Поколение Next» подвел итоги

РИА "Мода", 18.03.2017

16-19 марта 2017 на специализированной площадке выставки «Индустрия моды» в СКК «Петербургский» проходит финал XVII Международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение Next», на котором выставлены 100 проектов в направлениях «Текстиль», «Костюм» и «Графический дизайн».

Далее...


Петербург – столица моды!

Деловая Россия, 17.03.2017

Экономический Форум Индустрии Моды открылся специализированной конференцией «Санкт-Петербург – центр моды и легкой промышленности». Громкий проект петербургского Правительства и профессионального сообщества вызвал широкий резонанс. По итогам конференции будут выработаны предложения, которые направят в федеральные и региональные органы власти и бизнес-сообщества.

Далее...

Современные тенденции fashion-индустрии представят на выставке "Индустрия Моды"

Телеканал "Санкт-Петербург", 16.03.2017

Это наиболее значимое событие для представителей модного бизнеса в регионе. Участники не только из России, но и Финляндии, Индии, Белоруссии, Румынии, Китая и других стран. Всего более 250 компаний.

Далее...

Где встретить единомышленника?

Ателье, март 2017

Серьезные бизнесмены, планирующие развитие бизнеса; топ-менеджеры, заинтересованные в раскрытии своего профессионального потенциала; региональные специалисты, нацеленные на получение полезной информации о новых течениях в отрасли – это участники Экономического Форума Индустрии Моды.

Далее...


"Индустрия Моды": наступает время перемен

Ателье, февраль 2017

Отечественные бренды больше не пугают россиян, пришли к выводу исследователи. Российская одежда более практична и функциональна нежели импортная. Но перед компанией неизбежно возникают проблемы: где искать покупателя? как достойно презентовать имеющийся ассортимент?

Далее...

Конкурс молодых дизайнеров «Поколение Next» открыл прием заявок

FashionNetwork, 25.01.2017

Начат прием заявок в направлениях «Текстиль», «Костюм» и «Графический дизайн» международного конкурса индустрии моды «Поколение Next».

Далее...

Новый взгляд на "Индустрию Моды"

Модный magazin, январь, 2017

Ведущей площадкой для налаживания диалога, продвижения и реализации продукции легкой и текстильной промышленности на Северо-Западе России по праву считается международная выставка «Индустрия Моды». «Индустрия Моды» - это удачное сочетание дизайнерского взгляда в стиле «fashion» и промышленного подхода к производству одежды и текстиля.

Далее...


"Индустрия Моды" готовится к старту

Profashion.ru, 20.01.2017

Участие в международной выставке легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды», которая пройдет с 16 по 19 марта 2017 в Санкт-Петербурге, подтвердили ведущие компании из России и зарубежных стран: Бангладеш, Белоруссии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Пакистана, Эстонии и др.

Далее...

2016-2017: итоги и прогнозы

Модный magazin, декабрь, 2016

Подошел к концу еще один год. На российский рынок вышли новые бренды, а какие-то игроки закрыли свои магазины. Настало время подвести итоги и сделать новые прогнозы.

Далее...

Друзья! С наступающим!

Модный magazin, декабрь, 2016

Еще один год подходит к концу. Эксперты рынка традиционно поздравляют читателей журнала с наступающим праздником!

Далее...


Молодые петербургские дизайнеры будут обучаться в Италии

РИА "Мода", 20.10.2016

Клуб деловых женщин инициировал разработку программы обучения в Италии молодых петербургских дизайнеров и представителей легкой текстильной промышленности. Решение об этом было принято в ходе Международной выставки легкой текстильной промышленности, проходившей в Санкт-Петербурге 6–9 октября 2016 года.

Далее...

Нелегкая десятина

Санкт-Петербургские ведомости, 19.10.2016

За 10 лет в России закрылось 30 тысяч предприятий легпрома. Одежда, произведенная в нашей стране, не вписывается в мировую концепцию моды, а иногда выглядит удручающе. Почему так происходит, выясняли участники специализированной конференции «Легкая промышленность в современных экономических условиях. Проблемы и перспективы».

Далее...

Вологжане посетили "Индустрию Моды"

Октябрь, 2016

6 октября 2016 года вологодская делегация посетила Международную выставку текстильной и легкой промышленности «Индустрия Моды» в Санкт-Петербурге. Первое впечатление - это масштабность.

Далее...


Важная роль «Fashion Industry» в международном календаре выставок

NTradehows.com, январь, 2016

Если Вы каким-либо образом вовлечены в индустрию моды, то непременно заходите узнать об очередной выставке «Fashion Industry», которая в Санкт-Петербурге с 10 по 13 марта 2016. Это важнейшее мероприятие отрасли в Северо-Западном регионе России, участие в нем примут свыше 300 компаний из России, стран СНГ, Балтии, Европы и Азии. Мы узнали у организаторов, какие новинки ожидают в рамках предстоящей выставки.

Далее...


Пресс-релизы

Итоги 50-й Международной выставки легкой и текстильной промышленности "Индустрия Моды"

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» в 50-й раз стала местом встречи всех игроков fashion-рынка: производителей и закупщиков, дизайнеров моды и конечных потребителей. Крупнейшее отраслевое мероприятие Северо-Западного федерального округа РФ с большим успехом прошло с 28 сентября по 1 октября 2017 в Санкт-Петербурге.

Подробнее...


Итоги Международного Конкурса молодых дизайнеров "Поколение NEXT"

16-19 марта 2017 на специализированной площадке выставки «Индустрия Моды» в СКК «Петербургский» прошел финал XVII Международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение NEXT». В финальной экспозиции были представлены 100 проектов в направлениях «Текстиль», «Костюм» и «Графический дизайн».

Подробнее...


Итоги специализированной конференции «Санкт-Петербург - центр индустрии моды и легкой промышленности»

16 марта 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках выставки «Индустрия Моды» состоялась специализированная конференция «Санкт-Петербург - центр индустрии моды и легкой промышленности».

Подробнее...


50-я Международная выставка легкой и текстильной промышленности "Индустрия Моды"

Современные тенденции fashion-бизнеса, актуальные тренды следующего сезона, конкурсные работы молодых дизайнеров – на выставке «Индустрия Моды».

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» состоится в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 1 октября 2017. Мероприятие проходит в 50-й раз и является главной тематической площадкой для регионального проекта «Санкт-Петербург – центр легкой промышленности и индустрии моды».

Подробнее...


Аккредитация

Уважаемые представители средств массовой информации: журналисты, фотографы, операторы, редакторы!

Компания «ФАРЭКСПО» и дирекция Международной выставки «FASHION INDUSTRY» благодарит Вас за интерес, проявленный к нашему мероприятию, и убедительно просит ЗАРАНЕЕ получить аккредитацию на мероприятие. Для этого необходимо заполнить заявку и отправить ее на адрес public@farexpo.ru

Аккредитованные журналисты получают бейдж с пометкой «Пресса», пресс-релиз и другие информационные материалы мероприятия, а также возможность посещения выставки в любой день ее работы. О необходимости организации интервью с руководителями выставки или участниками следует указать при заполнении бланка аккредитации.

Аккредитация предоставляется при условии, что в публикациях, репортажах или сюжетах будет упоминание названия выставки «FASHION INDUSTRY» или организатора мероприятия – компании «ФАРЭКСПО». По итогам выставки журналисты представляют в отдел рекламы копии опубликованных материалов (статьи, сюжеты, фотографии).

Представителям СМИ, которые получили аккредитацию и не осветили выставку, может быть отказано в аккредитации на дальнейшие мероприятия компании «ФАРЭКСПО».

По всем вопросам, связанным с работой журналистов и фотографов на выставке «FASHION INDUSTRY», просьба обращаться к PR-менеджеру «ФАРЭКСПО» Елене Виноградовой, тел. (812) 777-04-07 (доб. 614) 

Получить аккредитацию

Партнеры